контакты

Наш адрес:

354340, город Сочи,
ул. Чекменева 30

Телефоны:

8 (962) 884-62-00
8 (988) 2-37-48-97
WhatsApp

Напишите нам письмо!

 

Добро пожаловать!

Добро пожаловать в конный клуб г. Сочи КСК " Кентавр"!

Хозяйка «Кентавра» - Ревоненко Влада Анатольевна - кандидат с/х наук, тренер 1 категории, аттестованный судья по конному спорту 1 категории, член судейской коллегии по конному спорту Юга России

Небольшой, уютный семейный конно-спортивный клуб «Кентавр» расположен на краю Мацестинского лесопарка.

К вашим услугам: добротная конюшня, крытая «бочка» с отличным грунтом, плац и лесная поляна для шаговых прогулок, раздевалка, сбруйная, летний душ, площадка для отдыха с мангалом. Подробнее...

Наши новости

17.03.2022 |  Клуб «Кентавр» в Сочи: как инвалиды превращаются в статных наездников

-- --
Конно-спортивный клуб «Кентавр» в этом году отмечает 30-летний юбилей: он начал работу в 1992 году, став первым конным клубом Сочи. Также «Кентавр» был основоположником иппотерапии (лечение лошадьми) в городе-курорте. Постепенно клуб перешел к физкультуре на лошади и паралимпийской выездке. А сейчас успешно работает в партнерстве с МБУ ФЦ для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Конно-спортивный клуб «Кентавр» — единственный клуб в городе, где люди с ограниченными возможностями здоровья могут заниматься конным спортом бесплатно. Клуб имеет специально обученных лошадей: животные должны быть добры, смелы, спокойны и прекрасно выезжены, так, чтобы слабый человек мог с легкостью управлять ими. Здесь, конечно, безопасность инвалидов в приоритете. А инструкторы по паралимпийской выездке должны иметь высшее образование по адаптивной физической культуре и пройти ряд семинаров по данной теме.

Сегодня «Кентавр» продолжает активно развиваться — проводит городские соревнования по паралимпийской выездке, мероприятия, дружеские встречи.

В клубе занимается группа из 30 инвалидов, детей и взрослых. Среди учеников — неоднократные чемпионы города и Юга России, разрядники по паралимпийскому конному спорту — Диана Тлявлина, Алена Свиридова, Вадим Бородавка и Юлия Тырина, которая благодаря спорту встала из инвалидной коляски и теперь уверенно двигается с костылями.

— Верховая езда оказывает терапевтическое воздействие на организм. При регулярных занятиях мы получаем отличные результаты — улучшение баланса, моторики рук, координации движений, четкости речи. Мне сложно сказать, зачем я всю свою жизнь работаю с инвалидами. Но я точно знаю, почему я не могу прекратить эту деятельность — я нужна им, моя работа нужна им, мои лошади, мой клуб — все это для них, — рассказала Влада Анатольевна Ревоненко, тренер, лицензированный судья по конному спорту, кандидат наук, директор КСК «Кентавр».

Кроме того, инвалидам занятия конным спортом помогают не только раскрепостить тело и улучшить его физическое состояние, но и поддержать психологическое здоровье. Как говорят сами ребята, им очень важно участие в соревнованиях, процесс подготовки, яркость мероприятия, общение. И, главное, в «Кентавре» они получают хорошие эмоции, улыбки и радость жизни.

08.09.2021 | Тренировки наших паралимпийцев

-- --

03.03.2021 | Победитель зрительского голосования в инстаграм!

-- --

Наш спортсмен-паралимпиец Вадим Бородавка победитель зрительского голосования в инстаграм! Гордимся

03.03.2021 | Наш директор Влада Ревоненко номинирована на конкурс "Женщина года"

-- --

Наш директор Влада Ревоненко номинирована на конкурс "Женщина года"

20.12.2020 | 19 декабря на базе КСК «Кентавр» прошел открытый турнир по паралимпийской выездке

-- --

Сегодня мы с удовольствием провели старты по конному спорту (выездка, паралимпийская выездка) ! Спасибо нашим мега-активным зрителям, молодой бригаде судейства, конечно нашим замечательным спортсменам! В этом турнире участвовали не только сочинские паралимпийцы, но и гости из Москвы!

Всем спортивных успехов, здоровья! Ждем вас на наших мероприятиях в новом году.

29.11.2020 | Открытое первенство города Сочи по выездке

-- --

27-29 ноября в поселке Дагомыс прошло открытое первенство города сочи по выездке. Была разыграны пять призов- два для юношеской категории и три для детской.

Наша команда собрала целый букет призов, нами выиграны все детские номинации, и два призовых места по юношам!

Всего в нашей копилке три первых, одно второе и два третьих места.

Поздравляем Бардыш Максима, Щитникову Татьяну, Бондаренко Маргариту!

08.11.2020 | Открытый турнир по паралимпийской выездке для людей с ограниченными возможностями здоровья

-- --

7.11.2020 на базе КСК КЕНТАВР состоялся интереснейший турнир для наших паралимпийцев.

Победитель во взрослом зачете: Свиридова Алена

Победители и призеры в детском зачете: Бородавка Вадим, Усова Ева, Касперский Давид.

Ждите анонсов наших мероприятий в социальных сетях!

10.10.2020 | 10 октября у нас было интересное мероприятие!

-- --
На базе конно-спортивного клуба "Кентавр" состоялись соревнования по паралимпийской выездке, проводимой департаментом по физической культуре и спорту города Сочи. Поздравляем наших победителей и призеров- Бородавка Вадима, Усову Еву, Меньшенину Владу, Свиридову Алену, Порфирьеву Диану!
Спасибо нашим активным зрителям за поддержку и аплодисменты! Эдите анонсов наших следующих стартов!

07.07.2020 | Не теряйте нас в пандемию!

-- --
Наш клуб продолжает работать для вас и наших лошадок. Сообщаем, что вашим четвероногим партнерам живется хорошо и мы не снижали рацион ни на грамм! Множество наших новостей и фото на страничке в фейсбуке Влада Ревоненко.

08.11.2019 | В Сочи прошел торжественный прием в честь Международного дня инвалидов

-- --

В Зимнем театре дипломы и почетные грамоты вручили тем, кто отличился в творчестве, общественной жизни и спорте.

Глава города Алексей Копайгородский отметил значимость работы руководителей и активистов общественных организаций, объединивших людей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году прошло больше 30 конкурсов и спортивных мероприятий. Организатором многих из них традиционно выступает физкультурный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья г. Сочи. 

Подробнее

13.07.2019 | Команда КСК "Кентавр" приняла участие в первенстве Южного федерального округа и Северного Кавказа

-- --

 9-11 июля 2019 года мы стартовали в славном городе Майкопе по программам "Предварительный и Командный приз дети" и "Предварительный и командный приз юноши". Спасибо нашим спортсменам и замечательным лошадям за стойкость на боевом поле!
Ждите наших новостей!

21.05.2019 | Соревнования по конному спорту 18-19 мая 2019 года

-- --

На манеже КСК Кентавр прошли интереснейшие старты по выездке для детей. ношей и взрослых, а так же малышей до 10 лет. Поздравляем всех победителей и призеров! Ждем любителей выездки на наших следующих стартах!

06.04.2019 | Соревнования по конному спорту имени А И. Майстренко для детей

-- --

4-6 апреля 2019 в поселке Октябрьский Краснодарского края команда КСК Кентавр отлично выступила на открытых соревнованиях по конному спорту им. А.И. Майстренко. Наша всадница Соколова Софья на Пилигриме и Дивном в пятерке сильнейших всадников Краснодарского края по выездке.

20.03.2019 | Команда КСК "Кентавр" приняла участие в Краевых соревнованиях по выездке им. А.И. Майстренко

-- --

Ксения Ухлова на Говоре и Полина Кудрина на Говоре стартовали в пос. Октябрьский в "Предварительном", "Командном" и "Личном" призах для юношей. Проверка боем прошла успешно. Ждите нас на новых стартах!

02.02.2019 | Открытое первенство г.Сочи по конному спорту 1.02.2019

-- --

Поздравляем победителей и призеров Открытого первенства г. Сочи по конному спорту (выездка) прошедшем сегодня на базе конно-спортивного клуба "Кентавр"!

Все большие молодцы! 

  • "Начала выездки В" парлимпийцы- Юлия Тырина на Дивном.
  • "Предварительный приз А" любители- Колитченко Олеся на Мой Адмирале- золото, Ушакова Кристина на Линкоре- серебро, Порфирьева Диана на Дивном- бронза.
  • "Предварительный приз дети А"- дети до 10 лет- Бардыш Максим на Абреке- золото, Ласковский Павел на Абреке- серебро, Звонарева София на Эльфе- бронза.
  • "Предварительный приз дети А" дети- Соколова София- золото, Щитникова Татьяна- серебро, Мартышева Валерия- бронза.
  • "Предварительный приз юноши" юноши- Кудрина Полина на Эльфе- золото, Ухлова Ксения на Говоре- серебро, Бондаренко Маргарита на Гере- бронза.

До следующих стартов!

© КСК Кентавр город Сочи, 2024